Всероссийская олимпиада школьников в 2022-2023 учебном году

С 19 сентября по 31 октября 2022  года стартует Всероссийская олимпиада школьников для обучающихся 4-11 классов.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганде научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников 7–11 классов пройдет 19 сентября – 31 октября 2022 года в дистанционном режиме на платформе образовательный центр "Сириус". С условиями проведения данных олимпиад можно ознакомиться на сайте образовательного центра, перейдя по данной ссылке https://siriusolymp.ru/.

В разделе "Участникам" можно ознакомиться с заданиями прошлых лет. Ссылка для перехода https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena754/3627

Каждый участник олимпиады получает персональных код для входа в свой кабинет, где и будет выполнять свою работу. Результаты будут опубликованы там же.

Приказ о подготовке и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022 году (график проведения в приложении к приказу № 572 от 31.08.2022)

Приказ об утверждении состава жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 году (состав оргкомитета в приложении к приказу № 439 от 11.09.2020)

Приказ о создании Оргкомитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022 году (состав оргкомитета в приложении к приказу № 572 от 31.08.2022)

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

Школьный этап

Проводится по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Итоги школьного этапа ВсОШ 2020-2021 года

Муниципальный этап

Проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором муниципального этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Списки участников муниципального этапа ВсОШ 2020-2021 года

График проведения муниципального этапа ВсОШ 2020-2021 года

Итоги муниципального этапа ВсОШ 2018-2019 года

Региональный этап

Проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-11 классов. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования. Срок окончания регионального этапа Олимпиады – не позднее 25 февраля.

Заключительный этап

Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Минобрнауки России.

Срок окончания заключительного этапа олимпиады – не позднее 30 апреля.