ГРАФИК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ  ОТ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ДЕТЕЙ, ПРИСТУПАЮЩИХ К ОБУЧЕНИЮ

в МБОУ «СОШ № 20» имени И.И. Наймушина в 2023-2024 учебном году

Прием заявлений в первый класс

На 18.07.2023 свободных мест в 1-ые классы - 4

С 01 апреля по 30 июня 2023 года – в 1 класс принимаются дети, поживающие на закрепленной за школой территории и имеющие первоочередное, внеочередное и преимущественное право (дети военнослужащих, сотрудников полиции, уголовно-исполнительной системы, противопожарной службы, таможенных органов, а также проживающие в одной семье и имеющие общее место жительство с братьями и сестрами, обучающимися в данной школе).

С 06 июля по 05 сентября начинается прием заявлений в 1-ый класс –  в 1 класс принимаются дети из других микрорайонов, при наличии свободных мест.

Предоставление документов для зачисления в 1 класс школы осуществляется только законным представителем ребенка (родителем, опекуном) при наличии паспорта.

Документы, необходимые для зачисления в 1-й класс:

1. Паспорт родителя (законного представителя) (оригинал и копия) – обязательно.
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия) - обязательно.
  3. Свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра) (оригинал и копия) – обязательно.
  4. Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при наличии) (оригинал и копия) – обязательно.
  5. Документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории) - обязательно.
  6. Документы подтверждающие право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества (оригинал и копия) – обязательно.
  7. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии) - обязательно.
  8. Медицинская карта ребенка - обязательно.
  9. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (СНИЛС) - предъявляется.
  10. Медицинский полис ребенка – предъявляется.
  11. Согласие на обработку ПД_АИС Контингент (скачать)
  12. Согласие на обработку ПД_Дневник.ру (скачать)

Скачать образец заявления о приемы в школу можно по ссылке ниже

Бланк заявления о зачислении в МБОУ "СОШ № 20" имени И.И.Наймушина

Постановление "О закреплении территорий за ОУ"

О внесении изменений в постановление администрации "О закрепленных территориях"

О внесении изменений в постановление администрации "О закрепленных территориях" от 13.03.2023 № 383

Административный регламент предоставления услуги "Прием заявлений о зачислении..."

Правила приема граждан

Приказ Минобрнауки РФ № 458 от 02.09.2020 года "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Приказ от 8 октября 2021 г. № 707 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 2 СЕНТЯБРЯ 2020 Г. N 458 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

График приема документов

Понедельник – пятница с 1000 до 1600

Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приема детей в 1 класс и работы с заявителями в МБОУ "СОШ № 20" имени И.И. Наймушина, является  секретарь учебной части Зяблик Анна Борисовна;

Общее руководство и консультирование родителей осуществляет директор Жигулова Наталия Григорьевна

Контактный телефон: 35-97-26

Предоставление документов для зачисление в школу и выбытия из школы осуществляется только законным представителем ребенка (родителем, опекуном) при наличии паспорта

Документы, необходимые для зачисления во 2-11-й класс:

1. Личное дело обучающегося - обязательно.
  2. Медицинская карта ребенка (форма № 026/у-20000) - обязательно.
  3. Копии свидетельства о рождении и паспорта обучающегося (если имеется) - обязательно.
  4. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования обучающегося (СНИЛС) - предъявляется.
  5. Медицинский полис – предъявляется.
  6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При выбытии из школы, необходимо предоставить

Справку-подтверждение из того образовательного учреждения, в которое будет зачислен обучающийся при выбытии из МБОУ «СОШ № 20» имени И.И. Наймушина.