Прокуратура: информация о выпадении детей из окон

Памятка  Жилищные права детей-сирот

29 июня девятиклассники нашей школы получили аттестаты об основном общем образовании.

24 июня наши выпускники получили аттестаты о среднем общем образовании! Ребята успешно сдали экзамены, показав неплохие результаты.

22 июня - завершил работу пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания. Заключительным мероприятием в "Городе радуги" стал квест на стадионе школы "Лето - это чудо"/

22 июня - День памяти и скорби павших в Великой Отечественной войне.  Наши ребята из лагеря дневного пребывания почтили память погибших в те страшные годы минутой молчания. Каждый смог создать свою уникальную "свечу памяти" к этой значимой для россиян дате.

21 июня состоялся отчетный концерт сезона оздоровительного лагеря дневного пребывания нашей школы "Город радуги". На праздник были приглашены зрители: родители и родственники отдыхающих ребят. Участники концерта порадовали замечательными танцами и песнями, а все, кто присутствовал на концерте получили яркие впечатления!

20 июня на картодроме "Ангара" наши ребята из оздоровительного лагеря  соревновались между собой. Техничный трек картодрома  протяженностью 1 км включает в себя повороты самых распространенных типов, что делает его идеальным и для тренировок, и для соревнований, и для развлечения. По результатам соревнования победители получили награды.

А вечером, в актовом зале школы все смогли вдоволь натанцеваться на Дискотеке с приглашённым Белым Мишкой!

19 июня  сборная команда из отдыхающих в "Городе радуги" приняла участие в городских соревнованиях по лёгкой атлетике среди детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.

А также прошло награждение участников конкурса модниц и конкурса силачей!

16 июня мальчишки могли померяться силами на мини-реслинге. Чуть позже все смогли принять участие в Танцевальном марафоне! А после полдника на школьном стадионе ребят ждали" Летние забавы" от Марка Эдуардовича. И в этот же день наша команда стала призером в городских соревнованиях "Веселые старты" среди детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и заняла почётное 3 место!

15 июня в нашем лагере дневного пребывания был проведён сказочный марафон. Участники путешествовали по различным станциям: пробежали "сказочные эстафеты", в комнате "Очумелые ручки" сделали оригами "Лягушка -путешественница", рисовали сказочных героев на станции "Волшебный карандаш". Сегодня же в актовом зале проходил "Конкурс модниц", во время которого девочки смогли продемонстрировать свои любимые наряды.

14 июня - купание в бассейне "Таежный". Нашим ребятам ежегодно предоставляется возможность укреплять своё здоровье в этом бассейне.

День 13 июня в "Городе радуги" был посвящен безопасному поведению на дороге. С ребятами провели беседу о правилах дорожного движения. По её итогам ребята стали участниками квиза "Безопасность юного пешехода". А завершился день "Праздником лимонада" в ТКЦ "Братск-Арт".

Наши ученики, отдыхающие в оздоровительном дневном лагере при школе, приняли участие во Всероссийской акции "Письмо солдату". Горячие отклики военнослужащих свидетельствуют об высокой востребованности такой поддержки. Акцию планируют широко освещать в средствах массовой информации.

12 июня в нашей стране отмечается государственный праздник - День России

В "Городе радуги "День России был открыт гимном нашей страны. Были проведены мероприятия: квиз "Что мы знаем о России?", эстафеты "Сильные и смелые живут в России!". А в городской библиотеке имени Г. Михасенко для детей прошла познавательная игра "Города России". А закончился праздник ярким и запоминающимся флэш-мобом в честь нашей Родины!

7 июня прошёл конкурс рисунков на асфальте "Наше лето!". А вечером к ребятам приехали игротехники из МАУ ДО "ДДЮТ им. Е. Евтушенко" с конкурсной программой!

6 июня в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. В пришкольном лагере была организована Литературная гостиная "Читаем Пушкина!" День русского языка завершился интеллектуальной игрой "Брейн ринг".

5 июня ребята, отдыхающие в "Городе радуги", могли проявить творчество и фантазию в изготовлении песочных фигур на Падунском пляже. А также стартовала неделя легкой атлетики, и ребята соревновались в конкурсе «Самый быстрый».

2 июня сотрудником МЧС был проведен Час безопасности!  Наши гости из Дворца Искусств (Пироженка и Весёлый Диджей)  реализовали развлекательную программу "Лето, ах лето!" (весёлые подвижные игры на улице "нашего города"). Побывал у нас в гостях и кукольный театр "Новая идея" с "Праздником непослушания".

1 июня, в День защиты детей, стартовала работа детского оздоровительного лагеря "Город радуги". В актовом зале состоялось торжественное открытие сезона.