Библиотека

Библиотека расположена на первом этаже школы. Занимает изолированное приспособленное помещение площадью 72,7 кв.м.

Абонемент и читальный зал объединены. Количество посадочных мест в читальном зале  - 12.

Организует работу абонемента и читального зала один библиотекарь  Яненко Наталья Ивановна, имеющая высшее филологическое образование, общий стаж работы – 33 лет, библиотечный – 33, в данном учреждении –  8 лет.

Количество читателей на  01.09.2018  года составило 465 человек, из них учащихся - 433, учителей – 32.

Общий фонд библиотеки составляет 14927 экз. Объем учебного фонда 7761 экз.  Объем книжного фонда 7166 экз. Количество книг на одного обучающегося 28 экз.

Традиционно  библиотека готовит виртуальные книжные выставки к праздничным и памятным датам (юбилей города, Валентинов день и др.); активно сотрудничает с комитетом любителей книг («Эльками») Школьного парламента.