Дистанционное обучение

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучение и дистанционных образовательных технологий

Приказ № 138 от 06.11.2020 года "О возобновлении учебного процесса с применением дистанционных технологий и электронного обучения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции"

Приказ № 147 от 20.11.2020 года "Об организации учебного процесса с 23 ноября 2020 года

Приказ № 151 от 27.11.2020 года "Об организации учебного процесса с 30 ноября 2020 года

Приказ№ 156 от 04.12.2020 года "Об организации учебного процесса с 07 декабря 2020 года"

_______________________________________________________________________________________________________________________________

Приказ № 147/3 от 29.09.2017 года "Об утверждении Положений"

Рабочая инструкция Классного руководителя в период дистанционного обучения

Рабочая инструкция Учителя в период дистанционного обучения

Рабочая инструкция Родителя в период дистанционного обучения

Рабочая инструкция Обучающегося в период дистанционного обучения

Листы корректировки КТП при организации дистанционного обучения

Расписание звонков в режиме дистанционного обучения

урок

время начала

время окончания

Рабочая линия для связи с администрацией школы:

Через dnevnik.ru:

График приема вопросов по переходу на дистанционное обучение
на рабочую линию  в МБОУ «СОШ № 20» имени И.И. Наймушина

Темы вопросов

Дежурный администратор

Время сбора информации и подготовки ответов

Жигулова Н.Г., директор

Назарова Е.В., зам. директора по УВР

Васильева А.А.

Назарова Е.В., зам. директора по УВР

Образовательный  .процесс

Васильева А.А.. зам. директора по УВР

Жигулова Н.Г., директор

Вопросы воспитательной работы

Вакина М.А. ,

Работа сервисов Дневник.ру

Назарова Е.В. администратор Дневник.ру

Программное обеспечение дистанционного обучения

Назарова Е.В..,

10:00 - 16:00

Дистанционная форма обучения, когда ученик получает знания онлайн и с помощью учебников, видеозаписей уроков и других виртуальных методических материалов. Дистанционное обучение - это самостоятельная форма обучения, информационные технологии в дистанционном обучении являются ведущим средством.

Электронные образовательные сервисы и ресурсы, используемые для реализации электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа». Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов. Портал также полезен учителям, которые могут воспользоваться лучшими дидактическими и методическими материалами по всем урокам.

Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «Яндекс.Учебник». Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов.  В числе возможностей «ЯндексУчебника» – автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь для учеников.

Проверить, как дети усвоили материал, учителям поможет «ЯКласс». Сервис довольно прост в использовании: учитель задаёт школьнику проверочную работу, ребёнок заходит на сайт и выполняет задание педагога; если ученик допускает ошибку, ему объясняют ход решения задания и предлагают выполнить другой вариант. Учитель получает отчёт о том, как ученики справляются с заданиями.

Легкий переход на дистанционный формат обучения обеспечит образовательная платформа «Учи.ру». Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете. Также в личных кабинетах пользователей создан внутренний чат, где учителя, ученики и родители могут обсуждать задания, свои успехи и прогресс.

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.

Бесплатные для всех видеоуроки проекта «Инфоурок» созданы опытными учителями и профессиональными техническими специалистами. В помощь учителям и ученикам  более трех тысяч бесплатных видеоуроков по 14 разделам. Понятным языком и в привлекательной форме излагаются ключевые темы школьной программы. Это удобный инструмент, помогающий объяснить новый материал всему классу в дистанционном формате. Более 200 тысяч подписчиков на YouTube-канале «Инфоурок» - однозначный показатель популярности такого формата среди юных зрителей.

Использование сервиса электронных дневников и журналов для организации дистанционного обучения  - это удачная форма сотрудничества с детьми. Проект «Дневник.ру» предлагает ряд инструментов доступный каждой школе  для организации дистанционного процесса обучения, что позволит школьникам, находясь дома, не отстать от программы и проявить способности к самостоятельному изучению предметов, перенести все классные мероприятия в виртуальное пространство и участвовать в них дистанционно. https://login.dnevnik.ru.  Организация дистанционного обучения в Системе «Дневник.ру» позволяет учителю, ученику и даже родителям эффективно взаимодействовать с целью повышения качества образования. Такое использование Системы направлено на получение образовательного знания детьми в процессе взаимодействия с учителем.