Всероссийская олимпиада школьников в 2020-2021 учебном году

С 29 сентября  по 24 октября 2020  года стартует Всероссийская олимпиада школьников для обучающихся 4-11 классов.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганде научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Приказ о подготовке и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 году (график проведения в приложении к приказу № 421 от 11.09.2020)

Приказ об утверждении состава жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 году (состав оргкомитета в приложении к приказу № 439 от 11.09.2020)

Приказ о создании Оргкомитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 году (состав оргкомитета в приложении к приказу № 438 от 11.09.2020)

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

Школьный этап

Проводится по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Итоги школьного этапа ВсОШ 2020-2021 года

Муниципальный этап

Проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором муниципального этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Списки участников муниципального этапа ВсОШ 2020-2021 года

График проведения муниципального этапа ВсОШ 2020-2021 года

Итоги муниципального этапа ВсОШ 2018-2019 года

Региональный этап

Проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-11 классов. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования. Срок окончания регионального этапа Олимпиады – не позднее 25 февраля.

Заключительный этап

Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Минобрнауки России.

Срок окончания заключительного этапа олимпиады – не позднее 30 апреля.