Библиотека

Библиотека расположена на втором этаже школы. Занимает изолированное приспособленное помещение площадью 72,7 кв.м.

Абонемент и читальный зал объединены. Количество посадочных мест в читальном зале  - 12.

Организует работу абонемента и читального зала один библиотекарь  Яненко Наталья Ивановна, имеющая высшее филологическое образование, общий стаж работы – 37 лет, библиотечный – 32, в данном учреждении –  11 лет.

Количество читателей на  01.09.2022  года составило 482 человек, из них учащихся - 447, учителей – 35.

Общий фонд библиотеки составляет 15757 экз. Объем учебного фонда 8730 экз., 1100 учебных пособий.  Объем книжного фонда 5614 экз. Количество книг на одного обучающегося 32 экз.

Традиционно  библиотека готовит виртуальные книжные выставки к праздничным и памятным датам (юбилей города, Валентинов день и др.); активно сотрудничает с комитетом любителей книг («Эльками») Школьного парламента.

Федеральный перечень учебников

Перечень учебников на 2022-2023 учебный год