Порядок приема в школу

Планируемое количество мест для набора в первые классы – 50.

Количество свободных мест в первых классах на 2021-2022 учебный год на 20.04.2021 – 30.

ГРАФИК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ  ОТ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ДЕТЕЙ, ПРИСТУПАЮЩИХ К ОБУЧЕНИЮ

в МБОУ «СОШ № 20» имени И.И. Наймушина в 2020-2021 учебном году

Прием заявлений в первый класс

С 01 апреля по 30 июня 2021 годав 1 класс принимаются дети, проживающие на закрепленной за школой территории и имеющие первоочередное, внеочередное и преимущественное право (дети военнослужащих, сотрудников полиции, уголовно-исполнительной системы, противопожарной службы, таможенных органов, а также проживающие в одной семье и имеющие общее место жительство с братьями и сестрами, обучающимися в данной школе).

С 06 июля по 05 сентября начинается прием заявлений в 1-ый класс – для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории и не имеющих первоочередного, преимущественного права, но зарегистрированных на территории муниципалитет дом момента заполнения свободных мест.

Предоставление документов для зачисления в 1 класс школы осуществляется только законным представителем ребенка (родителем, опекуном) при наличии паспорта.

Документы, необходимые для зачисления в 1-й класс:

1.  Паспорт родителя (законного представителя) (оригинал и копия) – обязательно.
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия) - обязательно.
  3. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства (свидетельство о регистрации, выписка из поквартирной карточки или домовой книги, справка о составе семьи) - обязательно.
  4. Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при наличии) (оригинал и копия) - обязательно;
  5. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение) - обязательно;
  6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  7. Медицинская карта ребенка (форма № 026/у-20000) - обязательно.
  8. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (СНИЛС) - предъявляется.
  9. Медицинский полис ребенка – предъявляется.

Скачать образец заявления о приемы в школу можно по ссылке ниже

Заявление о приеме в школу МБОУ "СОШ № 20" имени И.И. Наймушина

Постановление "О закреплении территорий за ОУ"

Приказ Минобрнауки РФ № 458 от 02.09.2020 года "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

График приема документов

Понедельник – пятница с 1000 до 1600

Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приема детей в 1 класс и работы с заявителями в МБОУ "СОШ № 20" имени И.И. Наймушина, является  секретарь учебной части Зяблик Анна Борисовна;

Общее руководство и консультирование родителей осуществляет директор Жигулова Наталия Григорьевна

Контактный телефон: 35-97-26

Предоставление документов для зачисление в школу и выбытия из школы осуществляется только законным представителем ребенка (родителем, опекуном) при наличии паспорта

Документы, необходимые для зачисления во 2-11-й класс:

1. Личное дело обучающегося - обязательно.
  2. Медицинская карта ребенка (форма № 026/у-20000) - обязательно.
  3. Копии свидетельства о рождении и паспорта обучающегося (если имеется) - обязательно.
  4. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования обучающегося (СНИЛС) - предъявляется.
  5. Медицинский полис – предъявляется.
  6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При выбытии из школы, необходимо предоставить

Справку-подтверждение из того образовательного учреждения, в которое будет зачислен обучающийся при выбытии из МБОУ «СОШ № 20» имени И.И. Наймушина.