12 апреля в рамках празднования Дня космонавтики подведены итоги общешкольного конкурса плакатов «В космос» для 5-7х классов. 3 место занял 7а, 2 место разделили 6а, 6в и 7б, 1 место – 5а и 5б! Работами коллективов оформлена выставка!

6–9  апреля проходила общешкольная игра «Всё о космосе», посвященная 60-летию с первого полета человека в космос, для классных коллективов 8-11х классов. Ребята показали хорошие знания в этом направлении, узнали новые факты. По результатам игры 4 место занял 8б, 3 место – 9б, 2 место разделили 8а, 9а, 10а, а 11а стали победителями!

2 апреля подведены итоги Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием «Героические страницы истории Отечества», проходившего с 21 марта по 31 марта. Шаврина А. с работой «Великие полководцы России» под руководством Таланцевой Н.Б.  заняла 1 место!

2 апреля подведены итоги Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием «Лучшая презентация в уроку». Антипова М. с работой «Чудеса света» под руководством Таланцевой Н.Б.  получила диплом 1 степени.

1 апреля опубликованы результаты межмуниципального сетевого интернет-проекта "Удивительный мир химии", в котором под руководством Барахтенко О.В. и Михайленко Т.В. приняла участие сборная команда 8-х классов в составе: Аксенов С., Атюнкин В., Басинцева Т., Ерохин В., Семененко Н.,  Манух А., Телятников Н., Шаврина А. Ребята подготовили визитку своей команды «Al-химики», где были указаны сведения участников, девиз, разработана эмблема.  В течение месяца участники сняли пробы воды, указав место забора, указали геопозиции на карте, творчески представили результаты забора. В проекте участвовало 20 команд Иркутской области, среди которых наша заняла 2 место! Поздравляем участников и руководителей!!!