В марте опубликованы итоги Всероссийского педагогического конкурса в номинации «Исследовательские работы обучающихся». Под руководством учителя истории Таланцевой Нины Борисовны работа Ермаковой Полины «Изобретению быть или не быть…» заняла 2 место.

31 марта подведены итоги всероссийского конкурса «Мир вокруг нас. Домашние животные», в котором приняли участие наши третьеклассники под руководством Лукьяненко А.В. и Якимовой Я.Г. Сертификаты за участие получили Ворошилова Ю., Зубова А., Юрков А., Тюнин Д., Глебко С., дипломы за 3 место по региону Колов Д., 2 место – Сазыкин А., Бурлаева Т., Чупина М., 1 место по региону и победители - Леденев М., Дубровина Д., Гельцер Д., Пономарева А.

26 марта подведены итоги соревнований по пионерболу и волейболу. 5 место – 5б класс, 4 место заняли команды – 5а, 7а, 9а классов, 3 место – 6в, 7б, 11а, 2 место – 4б, 6б, 8а, 9б, победители соревнований – 3а, 3б, 4а, 6а, 8б, 10а.

26 марта наши ученики 8-10-х классов побывали на мастер-классе по актерскому мастерству, который для них проводили представители ДНО ЦОТ «Пуговка» (Братский ТЮЗ) в рамках реализации их проекта при поддержке фонда президентских грантов «Смотри в себя».

20 марта проходил муниципальный дистанционный конкурс по логике и математике «Живая логика-20–21” среди обучающихся 3х классов образовательных учреждений г. Братска. Наша сборная команда приняла участие под руководством Лукьяненко А. В. и Якимовой Я. Г. в составе: Шикунова Ксения, Шлапакова Мария, Ворошилова Юлия, Дубровина Диана.

20 марта 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» прошел межмуниципальный Фестиваль науки и робототехники. В первые, нашу школу представили три команды: в номинации "Робот в мешке. Lego WeDo 1.0. команда "Молния" в составе Тумакова Родиона и Шиляков Ильи 2Б класса заняли 1 место; в номинации "Робот в мешке. Lego WeDo 2.0. команда "Роботрон" в составе Федотова Ивана 2А класс занял 2 место,  команда "Астрал" в составе Десова Дамира и Овчинниковой Анастасии 2Б класс заняли 3 место. Тренером команд выступила учитель информатики (преподаватель робототехники) Назарова Елена Владимировна. Также Елена Владимировна выступила судьей на данном мероприятии.

Ребята очень сильно волновались и приложили все усилия и при подготовке к фестивалю и во время фестиваля. Но они просто очень хотели победить, и у них это получилось»

Поздравляем всех ребят, тренера команд и школу с успешным дебютом!

С 17 по 19 марта в 7-10х классах проведены классные часы, посвященные годовщине со дня рождения И.И. Наймушина, на которых ребятам напомнили о богатой биографии этого человека и о традиционных мероприятиях в школе в честь Ивана Ивановича.

17 марта с учениками 1х-4х классов старшим инспектором ДПС, старшим лейтенантом полиции Загребским Е.В. проведена беседа по правилам поведения пешеходов на дороге и прилегающих к ней территориях.

13 марта 2021 года команда 9А класса в составе  - Булдаковой Дианы, Дубровина Дмитрия и Смолиной Лады, руководители команды Назарова Е.В. и Петрович А.В. приняли участие в муниципальном конкурсе по информатике "Киберзнайка Эрудит для 7-9 классов". По результатам конкурса ребята заняли I место. Поздравляем команду и руководителей.

11 марта подведены итоги муниципального дистанционного конкурса презентаций «Юный сценарист» среди учащихся 5-6 классов общеобразовательных учреждений на тему: "День космонавтики". Команда учащихся 6А класса (Ли Иван, Таракановский Влад, Кошелева Валерия и Лусикова Валерия" под руководством Назаровой Е.В. учителя информатики стали победителями. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед.

10 марта опубликованы результаты муниципального конкурса рисунков и творческих работ, который проводился в МАУ ДО «ДДЮТ им. Е.А.Евтушенко». В нём приняли участие и наши дети из начальной школы. Дипломом 2 степени награжден Хмеле А. (2а), а Шикунова К (3а), Козик Э.(2а), Шахова Ю.(4а),  Фаркова М.(1а), Гнездилова Д., Дубровина Д., Зубова А., Зыкова А. из 3а отмечены дипломами победителей!

9 марта подведены результаты конкурса поздравительных плакатов к 8 марта. 3 место заняли 6б, 8б, 9б классы, 2 место - 6а, 7а, 7б, а лучшими признаны плакаты 5б, 8а и 9а классов!

5 марта для педагогов состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Для дам были исполнены красивые песни, второклассники представили нежный весенний танец, третьеклассники изобразили в танце помощников мам. Затем учителям было предложено угадать, о чем говорят первоклассники «устами младенца». Завершился концерт фееричным выступлением инструментальной группы наших 11-класников.

3 марта состоялась встреча обучающихся 7-8х классов с инспектором ОДН, капитаном полиции Темниковым М.А., который провёл с ребятами беседу на тему «Пагубные привычки, юридическая ответственность».

1 марта подведены итоги муниципальной VIII дистанционной компетентностной краеведческой олимпиады «Братск – юбилейный». Под руководством учителя географии Кувановой Н.М. группа наших десятиклассников (Авдеева П., Матяж М., Говорина Е.)  заняла 3 место!