С 24 по 27 января наша школа приняла участие в региональной акции «Засветись!», посвященной пропаганде ношения световозвращающих элементов, в рамках которой были проведены классные часы в начальной школе, командой ЮИД проведена агитпрограмма, прошла акция «Стань заметней на дороге!»

Участие в региональной акции «Засветись!»

Акция в которой ученики нашей школы приняли участие, посвящена световозвращающим элементам.

Световозвращающие элементыэто элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью отражать луч света обратно к источнику («возвращать свет»).

Сигнальные жилеты, браслеты, значки, наклейки, брелоки и фликеры на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. На первый взгляд фликеры выглядят как игрушка. Но их использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз!

Именно о светоотражателях шла речь на общешкольных мероприятиях в рамках акции:

Классные часы в начальной школе: ребятам продемонстрировали презентацию «Световозвращающие элементы» с последующим просмотром мультипликационного ролика.

Команда ЮИД провела в 1х классах агитационную программу по правилам дорожного движения, в том числе о значении светоотражающих элементов, раздав первоклассникам памятки с информацией, какие они бывают.

На больших переменах проходила школьная акция «Стань заметней на дороге!»: представители команды ЮИД демонстрировали обучающимся начальной школы, как работают светоотражающие элементы, подсвечивая фонариком отражающие полоски на жилетах.